четверг, 24 ноября 2011 г.

Ничего святого у людей...

Только что пришло на почту письмо с просьбой о помощи ребенку. Погуглила - оказался развод :(
Выложу, чтобы проиндексировалось. Не ведитесь! Настоящий сайт мальчика: http://www.romka.com.ua


пришло с адреса 

далее письмо


"Роману Халамендику срочно нужна помощь!
На долю Ромы Халамендика из города Переяслав-Хмельницкий Киевской области выпало немало страданий. Ребенок, практически с первых лет жизни лишенный родительского внимания, любви и заботы, находится на попечении у бабушки и дедушки.
Рассказывает бабушка Ромочки Халамендика Наталья Петровна:
Рома родился 13 августа 2000 года в г. Переяслов – Хмельницкий.  Он рос хорошим и здоровым мальчиком, хотя вес его при рождении был очень маленький – всего 2,200 г. Сначала все было хорошо. Ромчик иногда болел простудой, как и все маленькие детки.
Но, когда он заболел в 2005 году, у него начал косить глазик. Мы обратились к врачу, сделали снимки.  Доктора сказали, что ничего страшного нет. Рома продолжал ходить в садик, а затем пошел в первый класс. В школе из-за нагрузки, мальчик стал видеть хуже, а глазик косил все больше и больше. Мы опять обратились к врачу, нам снова сказали, что с глазами ничего «страшного»  нет. Нас направили к невропатологу, потом  на МРТ, а там…. Даже страшно говорить, врачи обнаружили опухоль в голове, очень больших размеров. Именно она и нарушала зрение мальчика. Я не могла поверить, что это все происходит с моим внуком. Но мне нужно было держаться, потому что, к сожалению,  мама Ромы не особо переживала по этому поводу. Мы с дедушкой взяли заботу о внуке под свою опеку и ответственность.
7 февраля 2007 года нашему мальчику сделали операцию на голове по удалению опухоли. К сожалению, опухоль,  не удалось убрать полностью, т.к. оставшуюся часть нельзя было трогать. Далее мы прошли курс лучевой терапии. Врачи сказали, что надежда на выздоровление у Ромочки есть!
Как бы мне хотелось, чтобы наш мальчик выздоровел и снова видел! Ведь он такой любознательный, ему все надо знать, все видеть…
Люди добрые, помогите нашему мальчику выбраться из этого кошмара!

ПОМОГИТЕ РОМЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

Ведь опасная опухоль, неудаленная часть которой по прежнему угрожает ребенку, в любой момент может возобновить свой рост. Ради бесценной жизни мальчика нам нужно спешить! Нужно торопиться во имя веры и надежды этого трогательного ребенка!
Ромочка верит в победу над тьмой, верит, что лечение за рубежом приоткроет для него не только путь к спасению, но и утраченные яркие краски мира.
И мы верим - пока жива надежда, чудеса возможны... 
 Реквизиты для оказания финансовой помощи:
1. Карточка Maestro (Сбербанк):
(счет открыт на волонтера Ромы в России)
БИК: 047308602
КПП:732502002
ИНН банка: 7707083893
Расчетный счет в рублях РФ: 40817 810 6 69007602504
Карта №676196000416954312
Получатель: Солопов Евгений Владимирович
Назначение платежа: Благотворительное пожертвование.

2. Яндекс Деньги - 41001575389281

3.Номер Билайн (для пожертвований) +7 903 339 62 40.


По состоянию на 12.11.2011 г. Осталось собрать на операцию в Турцию 150000 рублей. Долг за предыдушие операции состовляет 50000 рублей. Мальчику нужна наша помощь, ему просто не на кого рассчитывать, кроме добрых и неравнодушных людей, Надо спешить, потому что дорог каждый день.
Обязательно посетите офицальный сайт Ромы http://www.halamendikromka.ru/ и всегда сравнивайте реквизиты в письме с реквизитами на сайте! Следите за новостями и будьде в курсе всех новых новостей о Ромке."

12 комментариев:

  1. Спасибо большое. Ваша статья проиндексировалась. Надеюсь люди будут искать.

    ОтветитьУдалить
  2. Сергей, да, я тоже на это очень надеюсь.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за информацию!
    Мне тоже пришло это сообщение. Этим выродкам подобная спекуляция аукнется.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, пришло подобное письмо несколько месяцев назад - помогла... а потом стали приходить почти каждую неделю. егодня вот такое же письмо - решила проверить в поисковике и попала сюда - спасибо вам большое.... за предупреждение..
    С ув.Наталья

    ОтветитьУдалить
  5. Да. проиндексировалась. Норм. Через гугл вылазит на первом месте. Молодец что поделилась. У меня письмо сразу в спам попало.. но интерес взял поискать - развод или нет)

    ОтветитьУдалить
  6. Наталья, думаю, на том свете им "зачтется".

    Анонимный, да, мне подобные письма регулярно приходят.

    Сергей, а у меня вот яндекс не отправил письмо в спам почему-то. Более того, уже и второе такое же пришло.

    pti4, не за что, очень надеюсь, что это хоть кому-то поможет.

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за информацию!

    ОтветитьУдалить
  8. Ребята, если Вам приходят подобные письма - в первую очередь ищите информацию о ребёнке в интернете. А также вбивайте в гугл номер телефона и номер счёта на который просят перевести деньги.

    Если письма по детской онкологии в Украине (мальчик из письма из Украины) - вот сайт, который охватывает нуждающихся детей со всей Украины. Тут и документы и новости, и всё-всё-всё. http://www.donor.org.ua

    Огромное спасибо автору, за освещение письма в инете!

    ОтветитьУдалить
  9. Не за что, и вам спасибо за ценный совет.

    ОтветитьУдалить
  10. Аналогичное письмо(с другими деталями и именами) пришло, сбербанк тотже, но остальные реквизиты иные(но тоже уже засвечивались в подобном промысле):
    Реквизиты для оказания материальной помощи:
    1) Сбербанк России:
    Карта Сбербанка 676196000416954312
    2) Яндекс кошелек № 410011002822649
    3) Номер Билайн +79093554915 (Просто пополните счёт).

    ОтветитьУдалить
  11. Чуть не забыл, когда сталкиваетесь с такими мошенниками - жалуйтесь!
    Например, фидбэк яндекс-денег: https://money.yandex.ru/feedback/
    Займёт пару минут. Да, максимум что будет - заблокируют кошелёк, может вернут платежи тем кто купился и сделал перевод. Пусть сделать новый кошелёк не проблема, но хоть как-то попрепядствуете мошенникам.

    ОтветитьУдалить